Что делать, если поступил налог на автомобиль, проданный без снятия с учёта по ДКП, и ДКП не сохранился
Автомобиль был продан битым (не на ходу) без снятия его с учёта по дкп. Через некоторое время автомобиль восстановили и продали в другие руки по дкп. Спустя 1,5 года мне приходит налог на данный автомобиль. Что делать если дкп не сохранился не у меня не у моего покупателя.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пускай ставит на учет. Без доказательств отчуждения вам налог платить придется. Если новый хозяин на учет авто не поставит, и не согласен оплатить налог, можете аннулировать регистрацию ТС, обратившись в ГИБДД по месту жительства
Спасибо за ответ!
Подавайте заявление в ГИБДД о прекращении регистрации, налоги перестанут поступать