LSN Messenger
Ставрополь, 05.10.2024, 14:48

Задолженность по кредиту

Вопрос №24201169 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2024, 14:48
Что делать? Совкомбанк передал уведомление о привлечение инного лица для осуществления и взаимодействия, направленного на возрат просроченной задолженности
Лучший ответ
Рекомендуется

Арестовать карту может только пристав на основе исполнительного листа, который может быть выдан на основе судебного решения. В суд банк пойдет далеко не сразу, Вы об этом узнаете. Третье лицо также обязано взаимодействовать с Вами на основе 230 ФЗ, строго регулирующего деятельность коллекторских агентств (например, запрещено звонить третьим лицам, данные которых Вы не указывали). При нарушениях при взыскании Вы имеете право пожаловаться в ФССП. На звонки советую особо не обращать внимание, юридической силы они не имеют и являются не более, чем психологическим давлением.

05.10.2024, 15:21

Платить по долгам или не платить, ждать суда и принудительного взыскания, ничего страшного

05.10.2024, 14:51

Что означает ничего страшного

05.10.2024, 14:54

Голову не отрубят и даже в долговую яму не посадят

05.10.2024, 14:58

А могут ли сделать арест по карте

05.10.2024, 14:59

Да, карты обнулите

05.10.2024, 15:02

Если есть просрочаа более 4 мес, можете написать отказ от взаимодействия.

05.10.2024, 14:51

Это не зарпещено законом. Наверняка в кредитном договоре отдельный пункт об этом есть, просто Вы не читали.

05.10.2024, 14:51