Можно ли купить дом без завершения строительства и как его ввести в эксплуатацию?
Здравствуйте! Хотим купить дачный дом, который построен еще в 2012. У него есть кадастровый номер, но в выписке из ЕГРН отсутствуют данные: год ввода в эксплуатацию по завершении строительства. В доме отсутствуют коммуникации, кроме электричества. Получается, дом не введен в эксплуатацию? Т.е. он считается объектом незавершенного строительства, несмотря на кадастровый номер? Можно ли купить такой дом и самим ввести его в эксплуатацию? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Можно купить и ввести в эксплуатацию. Оформляете обычный договор купли-продажи после проведения необходимых коммуникаций.
Можно самостоятельно ввести дом в эксплуатацию.
Надо выписку посмотреть,тогда другие нормы просто были
Он и есть объект незавершенного строительства ему тоже присылается кадастровый номер, покупайте
Ответ отключен модератором