LSN Messenger
Красноярск, 05.10.2024, 17:01

Поясните определение мирового судьи

Вопрос №24201429 из г. Красноярск
опубликован 05.10.2024, 17:01
Здравствуйте. Поступило определение мирового судьи. Мне не понятна его суть. Сколько и кому я должна, если по данному исполнительному производству я уже все выплатила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо того что Вы выплатили - там есть сумма у приставов, которую взыскатель не получил - 14 т.р.

Вот ее они хотят получить.

Поэтому видимо и обратились с заявлением.

ст. 44 ГПК РФ.

05.10.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Задолженность я выплатила по данному производству. Значит я им больше не должна, а судятся они, чтобы получить хвостик, задержавшийся на счете у приставов? Я правильно понимаю?

05.10.2024, 17:14

Всё у приставов уточняйте- письменный запрос- ст. 64.1 ФЗ-229 об исп. пр-ве

05.10.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ваш кредитор поменялся.

С уважением.

05.10.2024, 17:00

Добрый день!

У Вас произошла замена взыскателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

05.10.2024, 17:01

В определении указано, что исполнительное производство не окончено. Взыскатель сменился на основании ст 44 ГПК РФ.

05.10.2024, 17:01
Это лучший ответ

Из данного определения следует, что долг остается прежний, а предмет спора явилось смена взыскателя по праву уступка (ст.388-390 ГК). По факту ааши права не нарушились, но должны должным образом уведомить в силу ст 385 ГК.

05.10.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Произошла замена стороны - ст. 44 ГПК РФ, Вы должны теперь иному лицу

05.10.2024, 17:43