Страховка ипотеки
Однако при отказе от добровольных видов защиты ипотечных рисков, банк вправе изменить условия кредитования. В первую очередь, речь идет о повышении процентной ставки.
Вы прекрасно такие вещи должны знать и понимать, вы подписывали документы при оформлении ипотеку.
Добрый день. Обычно в договоре ипотеки могут быть два условия при вашем отказе оплачивать страховку:
1. Банк может потребовать досрочной выплаты ипотечного кредита. Очень редко применяют.
2. Банк поднимет вам процентную ставку на ипотечный кредит, в разных банках это от 1% до 3%. Сейчас так банки в основном и делают. А если посчитать на сколько поднимется ежемесячный платеж, то получится, что с экономической точки зрения в большинстве случаев, дешевле оплатить страховку.
Последствия указаны в договоре страхования.
Что значит - "оплатить страховку ипотеки раз в год".
Страхование квартиры? Или какой-то дополнительный полис?!
Смотрите условия договора.