LSN Messenger
Тамала, 05.10.2024, 20:20

Можно ли избежать выплаты алиментов, не имея работы?

Вопрос №24201767 из г. Пенза
опубликован 05.10.2024, 20:20
Можно ли выплачивать за другого человека его долги по алиментам? И ещё вопрос: в каком порядке и какую сумму должен платить алиментщик, не имеющий работы? Чтобы его не трогали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выплачивать долги за другого. При отсутствии официального трудоустройства суды, обычно взыскивают алименты в размере не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регионе.

05.10.2024, 20:25

Прожиточного минимума? Или среднероссийского дохода? Все говорят так по разному....

05.10.2024, 21:09

Ответ дан выше.

05.10.2024, 21:13

А если ничего не платить, не имея работы, пристав насчитает задолженность по среднему заработку по России, получится не хилая сумма. Потом, когда работа найдется, придется долго выплачивать по 70% заработка, чтобы ее погасить.

05.10.2024, 20:27

У должника нет никакой работы. Что мы, его близкие, можем сделать чтобы его не беспокоили? Какую сумму нам придется платить? И в каком порядке.

05.10.2024, 21:04

1000р. достаточно. Пока Вами НЕ ЗАЙМУТСЯ ВПЛОТНУЮ ! Вы это почувствуете сразу. Еще по бодаетесь в суде (пусть попробуют доказать в суде, что Вы специально/злостно уклоняетесь от алиментов). А это НЕ ТАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ !

Алименты можно ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ, если сильно захотеть (я например, не плачу их уже ! лет ДЕСЯТЬ !!! И все !!! по решению суда ! НЕ ПОДКОПАЕШЬСЯ ! И приставку мою УВОЛИЛИ НА Х*Й, ЧТО БЫ НЕ НАГЛЕЛА !). Так что приставов ТО ЖЕ, МОЖНО ПОИМЕТЬ !!!

Но начислять, правильно (ВЕРНО !!!) НАПИСАЛА Юрист Семенковская А. И.

05.10.2024, 21:19

Он уже платил и по 1000, и по 5 и больше. Сказали что мало, нужен или оф. заработок, или исходя из среднероссийской зп. Дали 50 дней колонии поселения в этом году. Он вышел в июне, а сейчас взялись опять. Теперь он сидит 10 суток ареста.

05.10.2024, 21:23

Ну вот ЗА Вас ВЗЯЛИСЬ СЕРЬЕЗНО. Могут посадить на год.

Что вы ВСЕ НА САЙТЕ 9111 СПРАШИВАЕТЕ ? Здесь половина "юристов" СУДА В ЖИВУЮ НЕ ВИДЕЛА !!!

Задайте вопрос в Сети (Яндекс например): уголовная ответственность за алименты

Вот ТАМ !!! ОТВЕТЫ 100% грамотные !!! от непосредственных сайтов ФССП (даже) !!! Анализом данных владеете? Сколько классов образования ? Вы ЧИТАТЬ, надеюсь, УМЕТЕ ?

05.10.2024, 21:38

НИКТО, здесь на 9111, НЕ ДАСТ Вам ТАКОГО ОТВЕТА !!! КАК Сеть !!! БЕСПЛАТНО !!!

Голову включите !!!

05.10.2024, 21:41

Какую сумму присуди суд? Процент от зарплаты? Вот и платите за него эту сумму. С назначением платежа. Но передоговаривайтесь на фиксированную сумму. выше описала как.

05.10.2024, 22:09

Студент Хлесткина М. Н. Вам еще рано давать консультации, Вы ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ. Лучше воздержаться, если ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ОПЫТА ! Тем БОЛЕЕ ПРАКТИКИ !

05.10.2024, 22:25

Это невозможно, и с КАКОЙ СТАТИ родные должны оплачивать за какого то БАЛБЕСА АЛИМЕНТЫ ? (Или ПЛАТИТЕ ПО СРЕДНЕЙ ПО РФ, ЗА НЕГО !!! 84тр. НА СЕГОДНЯ !!!)

Пусть РАБОТАТЬ ИДЕТ ??? Первое - станет на биржу, как безработный (если получится- тут еще не забывайте, это Россия !!!),- алименты платить не будет !

Обратится в суд с иском, прошу дать отсрочку до того, как найду работу- ВОТ тогда, ТОЧНО ОТСТАНУТ !!! Плюс ходатайство о приостановке ИП !!!

Ну что вы как дети, ПРЯМО ? Не ПОЛУЧАЕТСЯ- В СУД !!!

05.10.2024, 21:50

Он мой муж, а не какой то балбес. Нам не дают нисколько времени. Приезжают прямо домой каждую неделю, звонят каждый день. А мы живём в деревне, работа здесь есть только у меня, его не берут без военного билета. Нам бросать дом и уезжать в город на съемное жилье? Куда девать собак и кошек? Дом разворуют сразу...

05.10.2024, 21:56

Ну вот интернет у вас есть. Можно удаленную занятость поискать. Вахты. Стройки. Сейчас такой дефицит рабочей силы. По вашему вопросу не отвечу, не имею достаточных знаний в данном вопросе. Но даже если безработный платить должен, нужно в суде установить фиксированную сумму или договорится с бывшей супругой и оформить данное соглашение у нотариуса и при переводе денег каждый раз указывать, что это алименты на детей от ФИО и для ребенка ФИО. И СОХРАНЯТЬ ПЛАТЕЖКИ..

05.10.2024, 22:06

Я против вахт, вахты несовместимы с семейной жизнью. Если конечно людям не все равно на отношения. Или если работают вахтой вместе, но опять же дом не бросишь.

05.10.2024, 22:08

На некоторых вахтах по 400 т + получают. у вас же нет работы в деревне. Ну значит пусть что-то изучит для работы удаленной и сидит около вас. Безвыходных ситуаций не бывает.

05.10.2024, 22:11

Студент Хлесткина М. Н. ПОДРАСТИТЕ СНАЧАЛА, ПОТОМ будете хамские обиды в личку писать.

Понабирают НЕУЧЕЙ из Москвы !!! Вы в Пензе ВООБЩЕ БЫВАЛИ ??? А в райцентре Тамала? Может еще где, кроме Москвы жили? Работали ???

Если нет ТОГДА ЗАКРОЙТЕ ** * И *** * ТУТ, НЕ МУТИТЕ ВОДУ.

Подрастите сначала, получите образование и практику, поживите в регионах пару десятков лет- ПОТОМ БУДЕТЕ ДАВАТЬ ЗАУМНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

05.10.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Вот иск в суд, пусть Вас трудоустроит ! Ответчиком ФССП- пусть то же работу ищет ! Напишите заявление нач. ФСПП на работу !!! ЛЮБУЮ !!! Вот ЧТО ОНИ ВАМ ОТВЕТЯТ ? Приложите в суд в качестве доказательств !!!

Деревня говорите, а приставы есть. И достают еженедельно.

А работы нет ? НИКАКОЙ ? Оплатить алименты с 84тр. СМОЖЕТЕ? Можно тогда не искать работу.

05.10.2024, 22:08

Я так понимаю, платить придется 1/4 от 84000. Да, я вместе с его матерью можем платить по 20000 каждый месяц, пока идёт дело об установлении твердой суммы. Нам сказали, что это процесс не быстрый.

05.10.2024, 22:13

Нет, вы Валентина, НЕ В СВОЕМ УМЕ !

Я подсказывать Вам действия не могу. Извиняюсь

05.10.2024, 22:30

Иметь простое желание жить вместе с любимым человеком, не разлучаясь на вахты, сво и т.д. - это значит быть не в своем уме? Долгие разлуки равно изменам и потере отношений. Не хочется расставаться. Что в этом такого безумного...

05.10.2024, 22:34

"Что в этом такого безумного...!" Я не об этом, живите вместе !

А о том какое Вы приняли решение (платить по 20тр)

05.10.2024, 22:46

Так мне оно дороже выйдет, если допустим переезжать в город. Животных придется кого-то на передержку (а это платить за них ежемесячно), а кого-то ездить кормить. Оплачивать съем жилья. А это все деньги. А моральные переживания , быть в постоянной разлуке? Нет, уж лучше отстёгивать денежку пока ситуация как-то не прояснится.

05.10.2024, 22:50

Вот НАПИШИТЕ АДВОКАТАМ ВСЕМ !!! ЗДЕШНИМ, на 9111 !

Какова средняя зарплата в Тамале, Пензенской области !!! Будет оч. ИНТЕРЕСНО ! Я бы то же хотел узнать (думаю тыщ. 20 !!!), да еще и РАБОТЫ НИГДЕ НЕТ !

И напишите письмо Володину, тот что в Думе РФ сидит, возглавляет, какая у Вас зарплата. И что за * ** ** * ** МАТЬ !!! "граждане" сидят в думе, что издают такие Законы ??? (И ЧТО Вы о них всех ДУМАЕТЕ !)

Вот ЧТО ГРАЖДАНИН Володин Вам ответит ? А с нами ПОТОМ ПОДЕЛИТЕСЬ !

05.10.2024, 22:22

Зарплата по Пензенской области неинтересна, важна во всей РФ.

05.10.2024, 22:25

То, что он ответит, вряд ли нам как-то поможет.

05.10.2024, 22:28

Можно выплачивать за другого человека, но указывать реквизиты по какому исполнительному производству платеж. Если работы нет, то алименты будут взыскивать по средней заработной платы по стране, которая составляет примерно 71000 рублей, так что лучше устройтесь куда то на минималку

05.10.2024, 22:54