1) Как доказать наличие имущества при разводе, если муж проживает в другом городе и у него есть ключи от квартиры?\n2) Как подать на взыскание алиментов до развода и какие документы для этого нужно собрать?
Хотим развестись с мужем. Оба прописаны в Костроме, муж работает и проживает в Ярославле. Ребенку полгода. 1) Хочу развестись с разделом имущества. Муж против. В браке приобреталась бытовая техника и дорогостоящий автомобиль. Все чеки на быт. технику у меня на руках. Копию ПТС он мне не дает. К иск. заявлению на развод я должна приложить акты оценки независимого оценщика. Весь вопрос в том, как мне поступить, если муж временно проживает в г.Ярославль, соответственно вся техника находится там. Квартиру он снимает, ключей у меня от этой квартиры не, он забрал их у меня? Как предоставить доказательства того, что бытовая техника и автомобиль, купленные в браке существуют. 2) Могу ли я подать на взыскание с мужа алиментов уже сейчас, до развода? Могу ли я подать на алименты на себя, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и получаю в месяц, от своего предприятия, лишь 3 с небольшим тысячи рублей? Какие документы мне для этого нужно собрать? Куда обратиться для подачи на алименты, я прописана на ул. Ленина, муж на ул.Шагова?
1. На бытовую технику доказательства у Вас уже есть, что касается документов на авто, то по Вашему ходатайству суд может сделать запросы по данной машине, так что это небольшая проблема, кроме того информацию для суда может собирать и адвокат через адвокатский запрос.
2. На алименты можете подать и до развода, обратиться нужно в мировой суд на ул.Локомотивной ,8. Документы стандартные: документы о браке, свидетельстве рождения, прописки, зарплате.