Москва, 06.10.2024, 01:03

Что. Здравствуйте, можете подробно рассказать как проходит заседание по делу установление отцовства? Первый раз в суде, волнуюсь

Вопрос №24202025 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 01:03
Что. Здравствуйте, можете подробно рассказать как проходит заседание по делу установление отцовства? Первый раз в суде, волнуюсь
Лучший ответ
Рекомендуется

Спросят, поддерживаете ли свои требования. Какие ещё желаете представить доказательства. После этого перейдут к вопросу о назначении экспертизы. Вот в целом должно быть примерно так. При том, что никаких примерных шаблонов не существует, но на практике чаще всего так и происходит.

06.10.2024, 01:24

А платить я буду? Если он подавал на экспертизу?

06.10.2024, 07:38

"А платить я буду? Если он подавал на экспертизу?" - КОНЕЧНО !!! Если экспертиза покажет, что отец НЕ ОН !

Он взыщет их по суду (суд. расходы) + стоимость адвоката еще !!! А Вы как хотели ?

Вы можете на суд не явиться, или экспертизы не проходить- результат будет ТОТ ЖЕ !

06.10.2024, 10:06

А если отец он я точно знаю

06.10.2024, 10:53

Если экспертиза установит его отцовство - будете. Или признавайте иск до назначения экспертизы.

06.10.2024, 12:58

За что мне платить, если он подает на установление отцовство, почему он подает а я плачу

06.10.2024, 13:19

Будет решение в его пользу - оплатите его расходы, это закон.

Всё, тут больше добавить нечего.

Хотите пробовать - пробуйте, Ваша жизнь.

06.10.2024, 14:14

Не волнуйтесь. Вас НЕ СЪЕДЯТ ТАМ ! Возьмите водички попить.

Я первые раза 3 так делал (был сам без представителя). Во рту пересыхало (волновался, ЗРЯ КОНЕЧНО). НИЧЕГО СТРАШНОГО.

Назначат и проведут экспертизу, по результатам будет решение: признать или отказать в признании отцовства. Точность экспертизы 99%. Расходы на экспертизу возместят с проигравшей стороны (по новому иску).

06.10.2024, 00:57

Проигравшая как? То есть я Буду платить потому что он захотел ДНК? Знач что это его ребенок?

06.10.2024, 07:33

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Каждый спор индивидуален.

В целом, если вы подали иск, то его поддерживаете. Суд назначает экспертизу по ДНК и по его результатам выносит решение. Если ответчик не явится на экспертизу без уважительных причин, то суд удовлетворит ваши требования.

06.10.2024, 02:00

Установление отцовства проходит через проведение экспертизы.

А лучше наймите юриста для ведения дела.

06.10.2024, 02:31

Юрист сказал на первое заседание юристы не приходят

06.10.2024, 07:18

Расспросите тогда более подробно Вашего юриста, что Вам делать вообще.

Он же в большей мере в курсе Вашего дела.

А то выходит - деньги взял один, а расспрашиваете что и как совершенно других юристов.

06.10.2024, 10:20

Подтвердите свои исковые требования и смело отвечайте на вопросы судьи .

06.10.2024, 08:25

Суть такого разбирательства зависит от конкретных обстоятельств - кто заявитель спора, какие доказательства и т.п.

То есть надеяться на одинаковые дела не стоит ...

06.10.2024, 09:00