Калининград, 06.10.2024, 01:02

Должна ли я подавать заявление на ПМПК для своего ребенка?

Вопрос №24202038 из г. Калининград
опубликован 06.10.2024, 01:02
Здравствуйте. Я ребенка перевела во втором класса др школу, по причине что мне тяжело было возить детей в разные школы. Учитель после первой недели слала говорить про ПМПКа или оставить на второй год. Я не соглашалась, у него была адаптация тяжелая и к тому учитель была грубая и резкая и учили то по программе 21 век, потом перешли на программу Россия. В третий класс его перевели условно. На меня постоянно давят пройти ПМПКа я не отказываюсь. Но чувствую постоянно давление. Не могу понять, если мы принесет эту бумагу учителю будут доплачивать к зп что ли. Не вижу заинтересованности в обучении ребенка со стороны учителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о подаче на ПМПК — ваше право, а не обязанность. Комиссия проводится только с согласия родителей. Вы не обязаны подавать заявление, если считаете это ненужным.Если вы чувствуете дискомфорт или давление со стороны учителя, возможно, стоит обратиться к администрации школы или в региональный отдел образования, чтобы прояснить ситуацию.

06.10.2024, 01:05

Давление оказывает вся администрация школы. Они постоянно вызывают меня на комиссию.

06.10.2024, 01:10

Если на вас оказывает давление не только учитель, но и администрация школы, то это может быть основанием для обращения к вышестоящим органам, чтобы защитить свои права и права вашего ребенка. Важно понимать, что школа не имеет права заставлять вас подавать заявление на ПМПК или участвовать в каких-либо комиссиях против вашей воли.

06.10.2024, 01:12
Оценка автора вопроса:

Данная комиссия носит добровольный характер, принудить школа не имеет права.

06.10.2024, 02:32