Вчера мне принесли бумагу из ДЭЗа, чтобы я срочно сняла цепочку потому что им негде парковаться.
У меня такой вопрос.
Я купила нежилое помещение 150 кв метров, в жилом доме, которое имеет 2 выхода (один пожарный) С прилегающей к ней территорией (не очень большой, на 3 машины), обращались в ДЭЗ с просьбой благоустроить эту площадку, на чо ответили, что средств нет. Я за свои средства отремонтировала площадку (в помещении открыли салон красоты, и клиенты постоянно жалуются, что нет места для парковки) и повесила цепочку с табличкой для спец трансорта, потому как в случае пожара, спец машине даже подьехать нет возможности так как все занято жителями этого дома. Цепочку закрываем только в часы работы салона, вечером снимаем для свободной парковки. Вчера мне принесли бумагу из ДЭЗа, чтобы я срочно сняла цепочку потому что им негде парковаться. Я знаю, что мои действия не правомерны, но уверена, что есть какие-то пути, чтобы как-то можно было для удобства клиентов оствалять хотя бы в рабочее время для них места парковки... Подскажите, как мне можно действовать в моем случаее и куда обратиться... Заранее благодарна Лора.
Лучший ответ
Уважаемая, Лора! Передача Вам в пользование части земельного участка, являющегося общей долевой собственностью ВСЕХ собственников помещений в доме, возможно только по решению общего собрания и за плату.
На сегодня, Ваши действия незаконны. А требование управляющей компании основаны на Законе. Вы и сами это понимаете...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.