Как поступить, если сотрудник тренажерного зала отказывается представиться?
Сотрудник нарушил ваше право на получение информации о его полном имени и должности, Закон РФ «О защите прав потребителей». Вызывать полицию нецелесообразно, поскольку это гражданско-правовой спор, а не уголовное нарушение.
Лучше написать жалобу руководству фитнес-клуба и потребовать предоставить данные сотрудника для разбирательства. Жалоба также может быть направлена в Роспотребнадзор, что может привести к проверке качества предоставляемых услуг.
Но при этом в законе «О защите прав потребителей» нет уточнения, что сотрудник обязан называть свою фамилию. Работник ведь общается с клиентом от лица компании — значит, все запросы и претензии нужно отправлять на имя руководителя организации. Этот пункт должен быть зафиксирован во внутренних документах фирмы. Без письменного согласия сотрудника работодатель не вправе заставлять его называть ФИО третьим лицам.
Сотрудник зала не обязан представляться Вам, как и полицию вызывать нет смысла.
Если есть претензии к организации, подавайте им претензию, далее с иском в суд.
Дело в том что сотрудник не уведомив меня ни жестом ни словом заблокировал мою карту на посещение спа зоны , а после того как я отходил на беговой дорожке и раздевшись дошел до спа зоны - приложив карту на вход выяснилось что она сейчас заблокирована сотрудником по причине того что мною нарушены правила клуба нахождения в зале в неподобающей обуви . Я вынужден был подойти к ресепшену и потребовать прекращения блокировки карты и дальнейшего разбирательства , мне было отказано и человек отказался представляться . Мне кажется на лицо самоуправство и ограничения меня в оплаченой мною услуги.
Каким образом можно наказать наглого сотрудника , унизившего меня как посетителя , и потребителя услуг