Что будет если пьяный человек без прав попал в ДТП и его пассажир умер?
Возможно привлечение по п. "а" ч.4 ст.264 УК РФ, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно: а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добрый день. Если ДТП по его вине, то будет привлечение к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Пьяного водителя без прав посадят на срок от пяти до двенадцати лет. Без вариантов. После отбытия основного наказания он будет отбывать дополнительное наказание в виде лишения прав на срок, определенный судом.