Раздел имущества и раздел

Квартира 80 КВ., при покупке был вложен мат. Капитал. При разводе как будет делится. Имеется двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ

ПРи разводе никак не будет. Суд расторгнет брак и всё.

А вот, Если кто-от подаст иск , то по 1\2 доле, но так как МК вложен, то чуть меньше, так как еще дольки небольшие будут у детей.

Вот моя статья

www.9111.ru

По закону при разводе можно разделить совместно нажитое имущество. Материнский капитал — это целевая выплата, поэтому его нужно делить не по семейному кодексу. ст. 38 о разделе общего имущества. Часть квартиры, которая оплачена из общих сбережений, делится поровну между супругами. Дети к этому не имеют отношения: они не участвовали в оплате, поэтому и претендовать на эту часть не могут.

Между супругами имущество делится в равных частях.

Детям доли на усмотрение родителей.

часть квартиры, пропорциональная вложенным средствам МК, делится на 4 человек (дети,родители). Остальное- пополам между супругами.

Доля квартиры, приобретения за счет мат капитала, высчитывается пропорционально и делится в равных долях в праве общей долевой собственности на супругов и детей. Остальная доля квартиры является общей совместной собственностью супругов и при разделе имущества по умолчанию делится пополам между супругами.

Оцените жилье. Сминусуйте сумму материнского капитала. Остаток суммы расчитайте и делите пополам пропорционально в долях

По простому говоря: маткапитал не делится , по нему доли должны быть выделены всем членам семьи

Делится только , то что остается

Такие квартиры не делсятся, поскольку доли должны быть выделены всем членам семьи, а послле выделения долей делить уже нечего.

Вы обязаны были выделить доли детям и себе с мужем выделить доли.

например стоимость квартиры 2 000 000,00 руб., маткапитал 834 000,00 руб., то это 47,7 % или на каждого по 10,4 % или по 8,32 кв. м. на человека.

На каждого ребёнка будет по 8,32 кв. м., а вам 83,36 кв. м. или 41,68 кв. м на человека.