Отсрочка от призыва и виды повесток
Военкомат очень часто обманывает,в любом случае вас моментально никто в армию не отправит.Если что обжалуйте
Благодарю. В случае чего мне стоит обращаться в военную прокуратуру?
Да,они проверят на предмет правомочий военкомата,но призыв они не имеют право останавливать, лучше обращаться в суд,это остановит процесс призыва на паузу до решения суда,также стоит уведомить военкомат,если вас забирают по отсрочке или с непризввным диагнозом.
Если магистратура очная, то переживать не за что
так отсрочка предоставляется один раз. Вы когда учились в универе, у Вас была отсрочка?
У меня была, но я учился в бакалавриате. В магистратуре, следовательно, у меня должна быть ещё на два года отсрочка.
Пункт а части 2 статьи 24 фз о воинской обязанности
Благодарю. Если что, то мне нужно будет обращаться в военную прокуратуру?