Улан-Удэ, 06.10.2024, 11:55

Отсрочка от призыва и виды повесток

Вопрос №24202510 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.10.2024, 11:55
Добрый день! В этот году окончил университет, поступил на магистратуру сразу же, но в другом городе и на другую специальность. Пришел в военкомат прикрепляться, сдал все необходимые копии и справку. Меня заверили, что отсрочку дадут на призывной комиссии, медиков проходить не нужно, и тут же выпили повестку с пометкой - на прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии. По глупости и своей доверчивости подписал. Отсюда вопрос: не ошибся ли я, стоило ли требовать другую повестку или вообще ничего не нужно было у них подписывать? Боюсь обмана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военкомат очень часто обманывает,в любом случае вас моментально никто в армию не отправит.Если что обжалуйте

06.10.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Благодарю. В случае чего мне стоит обращаться в военную прокуратуру?

06.10.2024, 12:17

Да,они проверят на предмет правомочий военкомата,но призыв они не имеют право останавливать, лучше обращаться в суд,это остановит процесс призыва на паузу до решения суда,также стоит уведомить военкомат,если вас забирают по отсрочке или с непризввным диагнозом.

06.10.2024, 14:36

Если магистратура очная, то переживать не за что

06.10.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

так отсрочка предоставляется один раз. Вы когда учились в универе, у Вас была отсрочка?

06.10.2024, 12:08

У меня была, но я учился в бакалавриате. В магистратуре, следовательно, у меня должна быть ещё на два года отсрочка.

06.10.2024, 12:16

Пункт а части 2 статьи 24 фз о воинской обязанности

06.10.2024, 12:42

Благодарю. Если что, то мне нужно будет обращаться в военную прокуратуру?

06.10.2024, 12:17