Какую ответственность несёт юр.лицо за продажу БАДов, как лекарств?
Продукты зарегистрированы, как БАДы, а их компания продаёт, как лечебные средства. Какие законы нарушает это юр.лицо и какую ответственность несёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, как минимум обман потребителей.
Спасибо за ответ!
Продажа БАДов как лекарств нарушает:
Закон "О рекламе" — штраф до 500 000 руб.
Закон "О защите прав потребителей" — штрафы и возмещение убытков.
Закон "О лекарственных средствах" — штрафы и приостановка деятельности.
Возможно, мошенничество — до уголовной ответственности.
Юрлицо может понести административную, гражданскую или уголовную ответственность.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вплоть до возбуждения уголовного дела , зависит от всех обстоятельств
Большое спасибо заответ!