Москва, 06.10.2024, 15:04

Как подать жалобу на компанию, если не официально работала и не получила расчет после ухода?

Вопрос №24202786 из г. Москва
опубликован 06.10.2024, 15:04
Можно ли подать жалобу на компанию и куда, если работала не официально и до сих пор не получила расчет после ухода? Я одинокая мама, дочке 4 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала подайте жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Заручитесь поддержкой свидетелей (коллег с работы).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.10.2024, 15:29

А если коллеги - это руководство? Есть куча рабочих переписок, фото графика работы, чаты с клиентами. Этого достаточно?

06.10.2024, 15:32

Да, это тоже хорошие доказательства, приложите их сразу к жалобе.

06.10.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Налоговая инспекция актуальна для посещения?

06.10.2024, 15:34

Юлия актуально для посещения любое учреждение.

Тут надо понимать - какой будет результат от этого.

Налоговая не может взыскать зарплату в Вашу пользу. В принципе не может - нет таких полномочий. Как вариант, можете и туда обратиться для предварительного сбора доказательств для последующего суда например, в трудовую инспекцию ...

07.10.2024, 07:42

В Трудовую инспекцию обратитесь.

06.10.2024, 15:07

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

06.10.2024, 15:08

Подайте в Государственную инспекцию по трудовым спорам .

06.10.2024, 15:08

Да можно подать жалобу в прокуратуру желательно для начала.

Что писать будете?

06.10.2024, 15:08