Как подтвердить факт проживания отца в поселке Байжансай в Казахстане?
Я гражданка России. Мой отец умер в 1962 году в пос. Байжансай Туркестанской обл. Казахстана. Куда нужно обратиться в республике Казахстан, чтобы подтвердить факт проживания моего отца за период 1940-1950 г. г. в пос. Байжансай. Данного поселка в настоящее время не существует.
Лучший ответ
Вам нужно обратитьсяЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА WWW.EGOV.KZ
Зайдите на сайт www.egov.kz.
В главном меню перейти во вкладку «Правовая помощь» .
Далее перейти по вкладке «Апостилирование документов и архивные справки».
Далее перейти по ссылке «Выдача архивных справок, копий архивных документов или архивных выписок» Удачи.
Добрый день!
Обращайтесь в суд.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
.Здравствуйте, если поселка нет, то можно обратиться в районный центр, в Архив.