Можно ли принять иск с недействительным паспортом в суде?
В исковом заявлении истец указал новую фамилию, в связи с заключением брака, а паспортные данные указал старые (старый паспорт) и прошло более 90 дней, т.е. согласно N 138-ФЗ, паспорт указан недействительный.
Принимает ли суд такие иски? И если принял и назначил заседание, то правомочно ли это?
Лучший ответ
Если лично подавать иск в суд, помощник судьи проверит паспорт с данными иска. Не совпадет - иск не примут. Если почтой отправлять , примут, ТК суду паспортные данные неизвестны.
Вам вернут иск, и придется заново его подавать.
Принимает потом по ходу поменяет