Почему суд не назначил заседание по условно досрочному освобождению мужа и каковы сроки назначения судебных заседаний?
У моего мужа был назначен суд в суде г.выборга на 03.09.2015 по условно досрочному освобождению. Отбывает он наказание в сизо выборга.03 сентября в суд его не отвезли сославшись на то что в суде аврал и до сих пор не назначена дата следующего заседания. Подскажите с чем это может быть связано и есть ли сроки по назначению судебных заседаний? У мужа хорошая характеристика. За время отбывания срока взысканий нет.
К сожалению, УПК РФ не содержит четких параметров срока рассмотрения вопросов, связанных с исполнением приговора. Рассмотрение ходатайства об УДО уже было назначено, Ваш муж был извещен, теперь все зависит от "волеизъявления" судьи. Конечно можно обратиться с жалобой на действия судьи, но это только может ухудшить возможности для УДО. Поэтому только ждать. Удачи.