Возврат задатка по квартире - чему следует учиться при отказе банка в ипотеке из-за отсутствия залога
Как вернуть задаток по квартире? Квартиру собирались покупать по ипотеке, заявка по ипотеке на момент сделки еще в банк не подавалась, но риэлтору сказали что нас прокредитуют, так как хорошая кредитная история. В договоре был указан пункт что денежные средства вернутся в том случае, если объект не будет одобрен банком... (мы же подумали, даже в том случае, если нам откажут в заявке. ) Дом строящийся, он уже аккредитован банком., по идее получается что он одобрен банком. В рассмотрении заявки нам отказали, так как в залог нет иного объекта недвижимости. Как нам быть?
Лучший ответ
Без изучения подписанных Вами документов ничего конкретного сказать нельзя. Нюансов в данном вопросе очень много. Вам лучше обратиться очно на консультацию со всеми документами.
Спасибо за ответ!
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором ,который Вы заключили. Что там прописано, какими терминами пользовались и др. И только тогда млжно получить ответ ,который Вам поможет. Советую обратиться на устную консультацию к юристу (адвокату) со всеми имеющимися документами. Зачастую деньги вернуть можно
Спасибо за ответ!