Что грозит ребёнку если он не будет ходить в школу в германии?
Здравствуйте!
Немецкие власти очень строго следят за тем, чтобы дети не пропускали школу без уважительной причины.
Нужно помнить, что прогул школу в Германии - серьезное нарушение. Всем, кто попался, грозит немалый штраф. В Дюссельдорфе, например, это до 80 евро за каждый пропущенный день, в Кельне - даже 155 евро. Освобождение возможно только в случае тяжелой утраты в семье или свадьбы близких родственников.
В Берлине штрафы могут быть еще выше, а родителям особенно злостных прогульщиков могут назначить даже до 2500 евро.
Если я лишена родительских прав, за его прогулы будет отвечать jugentamt?
Спрашивайте у юристов в Германии.