Орск, 07.10.2024, 00:30

Вы получите выплату в 3 миллиона за слепое осколочное ранение?

Вопрос №24203685 из г. Оренбург
опубликован 07.10.2024, 00:30
А выплата 3 миллиона и страховка положена за слепое осколочное ранения
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата 3 млн. положена.

Для получения единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" необходимо получить справку о ранении (контузии, травме, увечье).

Обязанность по организации всех мероприятий с целью подготовки справки лежит на медицинской организации. Поэтому обращайтесь к начальнику госпиталя. Пусть запрашивают необходимые сведения и выдает справку.

Если олткажут - жалуйтесь в военную прокуратуру.

07.10.2024, 00:45

Здравствуйте

Все будет решать заключение ВВК.

07.10.2024, 00:34

Его и не было

07.10.2024, 00:35

Тем более, в обязательном порядке необходимо направить Вас на освидетельствование в силу

Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

07.10.2024, 00:36
Оценка автора вопроса:

За ранение положена выплата в три миллиона и вторая выплата по тяжести это решает ВВК.

07.10.2024, 00:46

На основании наличия заключения ВВК и справки формы 100.

07.10.2024, 02:17