Вы получите выплату в 3 миллиона за слепое осколочное ранение?
Выплата 3 млн. положена.
Для получения единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" необходимо получить справку о ранении (контузии, травме, увечье).
Обязанность по организации всех мероприятий с целью подготовки справки лежит на медицинской организации. Поэтому обращайтесь к начальнику госпиталя. Пусть запрашивают необходимые сведения и выдает справку.
Если олткажут - жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте
Все будет решать заключение ВВК.
Его и не было
Тем более, в обязательном порядке необходимо направить Вас на освидетельствование в силу
Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
За ранение положена выплата в три миллиона и вторая выплата по тяжести это решает ВВК.
На основании наличия заключения ВВК и справки формы 100.