Можно ли оспорить протокол об административном правонарушении, если обвиняемый признал свою вину?
нет.
ПРотоколы не обжалуются. Будет разбирательство по рассмотрению вопроса о привлечении к адм ответственности, тогда приводите свои доводы, если постановление не устраивает, то вот его обжалуете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, да можно. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.
То , что в протоколе ст 28.2 КоАПРФ указано о согласии не лишает этого человека права оспорить не протокол ( протокол не оспаривается ) а постановление об административном наказании. Но нужно будут толково объяснять , почему первоначально было согласие