Саратов, 07.10.2024, 05:51

Является ли это нормальным поведением опекуна? Как защитить себя от подобных действий?

Вопрос №24203812 из г. Саратов
опубликован 07.10.2024, 05:51
Здравствуйте, у меня опекун постоянно заставляет работать и забирает телефон, а, когда я решила сама спокойно уехать то она хочет заблокировать сим-карту
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в орган опеки.

07.10.2024, 06:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я сегодня нашла номер органов опеки, потому что мой опекун не хочет его давать, попозже позвоню

07.10.2024, 06:26

Не заставляет работать, а приручает к труду и будущей жизни. А телефон забирает, потому что долго сидеть на телефоне вредно для зрения. Опекун как законный представитель заботится о вас и отвечает за вас до 18 лет

07.10.2024, 05:54

Уважаемая Анастасия, ни в коем случае не слушайте эту женщину. Она сама опекун девочки, которую одевает в обноски с авито, кормит бурдой из кабачков с микроскопическими порциями мяса (о чем и пишет на своем канале в дзен "О простой жизни и даче"), ограждает ее от общения со сверстниками, полностью подчинила своим интересам. Очень много врет и закрывает свои кредиты на пенсию девочки.

Вам нужно обратиться в опеку.

15.07.2025, 15:26

А жить после 18 лет ты как собираешься?

07.10.2024, 06:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не против помогать и т.д, но она меня избивает когда я что-то не сделаю

07.10.2024, 06:14

Избивает… ну тогда это не сюда, а в полицию

Но, девочка, не выдумывай причин. Пока нет 18 лет ты будешь под опекой

«Нравится-не нравится, терпи моя красавица» (Путин В.В.)

07.10.2024, 06:18
Оценка автора вопроса:

Я не выдумываю, просто я с ней спокойно решила поговорить и она дала согласие чтобы я ехала в детский дом, мне 17 лет, а потом начала мне заблокировать сим-карту хотя не она её покупала и скидывать на меня все свои обязанности, а сейчас говорит что я тварь неблагодарная

07.10.2024, 06:20

Девочка! Какой детский дом, ты вообще о чем?

В 18 лет опека прекращается

07.10.2024, 06:22

А мне она сказала что я поеду в детский дом

07.10.2024, 06:23

Жалуйтесь в орган опеки.

07.10.2024, 06:06