Дело в том, что мой социальный работник постоянно забирает паспорт для получения рецептов.
Уважаемая Ольга Васильевна.
К сожалению, ничего исключать нельзя и худшего, в том числе.
Нотариальное удостоверение копии паспорта гражданина РФ в настоящее время не запрещено. Такой документ вполне достаточен для его предъявления соц. работником по месту выдачи льготных лекарственных средств.
Если соц. работник исчез вместе с паспортом, срочно пишите заявление в милицию, вызывайте участкового, если Ваше здоровье и характер заболеваний не позволяет Вам самостоятельно передвигаться и подать заявление.
Также обратитесь в собес к начальнику отдела, ходатайствуйте о прикреплении к Вам социального работника другого участка, так как вышеназванный работник, вероятно, не выполняет свои обязанности надлежащим образом, при этом, возможно, злоупотребляет своими полномочиями пользуясь Вашим доверием в своих интересах.
Однако помните: Ваши опасения по поводу недобросовестности действий и поступков соц. работника не должны основываться на домыслах и догадках.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.