Прописать детей из большей площади в меньшую
Можете разумеется.
Родители сами решают, где жить детям.
Даже если были бы долевыми в квартире или они были полностью собственниками всей квартире, снять с регк учёта прописать в другую, в любом случае были бы вправе
Можете. Нет никакого запрета. Разрешение органа опеки не требуется.
Выписать детей до 14 лет из большей площади квартиры в наименьшую площади квартиру вы вправе, если только дети не имеют доли в квартире с большей площадью
Здравствуйте.
Можно. Вы же вместе с детьми будете регистрироваться по новому месту жительства. Разрешение опеки в данном случае не требуется.
С уважением.
Нет препятствий, кроме одного нюанса: если н/летний ребёнок не просто зарегистрирован в квартире, а является её собственником (даже доли) - тогда и разрешение органов опеки нужны, и площадь новой квартиры должна быть больше.
Удачи.