Как прописать ребенка на меньшую площадь в комнате, купленной матерью в коммунальной квартире с разрешения отца-долевого собственника?
Ребёнок прописан в трехкомнатной квартире отца (отец-долевой собственник). Возможно ли при покупке комнаты матерью в коммунальной квартире, прописать ребёнка на меньшую площадь в эту комнату с разрешения отца?
Лучший ответ
Добрый день. По законодательству РФ несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним родителей, с согласия другого родителя. Меньшая площадь не повлияет на прописку. Речь же не о праве собственности ребенка на комнату, а только о прописке.
Здравствуйте!
Да возможно, если отец ребенка не против.