Москва, 07.10.2024, 10:29

Необходимо ли мне принимать предложение на личную встречу от МБА Финансы, если я нахожусь в процессе банкротства?

Вопрос №24204086 из г. Москва
опубликован 07.10.2024, 10:29
Здравствуйте Пришло письмо на электронную почту от МБА Финансы. Пишут о возможной личной встрече. Я в курсе что имею право с ними не разговаривать, так как я буду проходить процедуру банкротства. Ожидаю первого судебного заседания. Каков порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет никакого порядка ваших действий

просто заблокируйте и не общаетесь у вас нет такой обязанности встречаться разговаривать и отвечать на вопросы кого-то запускать к себе и так далее

07.10.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, нет, сообщите им номер дела по банкротству и сообщите о прохождении процедуры.

07.10.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно же за ответ. Но дело все в том, что суда ещё не было. Документы собраны, но где-то на этой неделе будут отправлены.

07.10.2024, 10:39

Тогда так и сообщите им что в ближайшее время будут поданы документы на банкротство.

07.10.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Можете просто им не отвечать и всё.

07.10.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В этом необходимости никакой нет встречаться !

Не тратьте своё время.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.10.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ничего можете не делать, а можете выйти и поговорить.

В квартиру их можете не впускать.

Можете сообщить о банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

07.10.2024, 23:00

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения это мошенники.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.10.2024, 22:04

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нет никакого порядка ваших действий.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

16.10.2024, 22:06