Кемерово, 07.10.2024, 10:35

Запрет на регистрационные действия с недвижимостью при долевой собственности

Вопрос №24204151 из г. Кемерово
опубликован 07.10.2024, 10:35
Здравствуйте. За долг наложили запрет на регистрационные действия на квартиру. Но в ней у меня только доля 1/4, а в постановлении вся квартира и вся площадь, хотя есть ещё 2 собственника. Так и должно быть? Если нет, как это исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

так не должно быть. другие собственники моготу обжаловать постановление пристава в суд.

07.10.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Добрый день! По-хорошему арест должен накладываться только на долю должника, но часто приставы накладывают арест на всю квартиру, так как не хотят разбираться в деталях. Другим собственникам в этом случае придется обращаться приставу или же в суд с заявлением об освобождении их долей от ареста.

07.10.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

А я лично могу обратиться к приставу с просьбой снять запрет с тех двух долей?

07.10.2024, 10:41

Вы лично - нет. Только собственники долей.

07.10.2024, 10:48

Можете обратиться, законом это не запрещено. Если не поможет можно обжаловать незаконные действия пристава в порядке подчинённости и в прокуратуру, либо оспорить в суде. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

07.10.2024, 11:02

Нет Так не должно быть направьте жалобу старшему судебному приставу исполнителю

07.10.2024, 11:02

Пристав может наложить запрет только на долю должника.

Жалобу на имя ст. пристава.

07.10.2024, 11:12