Коллекторы обратились в суд
Добрый вечер!
Да, конечно можете!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Анастасия, нужно знать обстоятельства дела и видеть исковое заявление. На исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела
Иск на руках?
Здравствуйте! Подавайте возражение на исковые требования
Здравствуйте!
Да. Срок давности прошел. Возражение и ходатайство подавайте
Можете, если срок исковой давности истёк. Все время от подачи заявления о вынесении СП до его о мены сид не исчисляется. Он был приостановлен.
Добрый день.
Вам нужно обязательно подать в суд возражение на иск.
Анастасия, конечно можете подать такое заявление
Можете, однако для оценки перспектив применения сид нужно изучить иск. Иск на руках?
Можете, если срок давности действительно истек.
Да, можете подать такое ходатайство, Второй вопрос, пропущен ли он на самом деле - там в связи с судебным приказом могут быть нюансы...