Тверь, 07.10.2024, 11:04

Муж осуждён по 111 ст ч 2 п.з на 2 года птр. Можно ли подать на замену птр ограничением свободы?

Вопрос №24204219 из г. Тверь
опубликован 07.10.2024, 11:04
Муж осуждён по 111 ст ч 2 п.з на 2 года птр. Можно ли подать на замену птр ограничением свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно.

07.10.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Через какое время можно это зделать? И как правильно?

07.10.2024, 11:12

После отбытия половины срока наказания необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством (ст. 80 УК РФ).

07.10.2024, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Можно

07.10.2024, 11:23

Можно, но если прошло не менее половины срока по приговору.

07.10.2024, 11:28

Здравствуйте! Можно, по отбытии половины срока наказания, статья 80 Уголовного кодекса РФ.

07.10.2024, 11:42

Здравствуйте. Если ему назначили лишение свободы с заменой наказания принудительными работами, то сроков для подачи ходатайства как бы и нет. Коллега не совсем прав. Статья 80 УК предусматривает сроки только для замены лишения свободы.

07.10.2024, 22:02