Какими налогами облагается пенсионер с продажи имущества. Дом в собственности меньше полугода
Всеми теми же налогами что обычный гражданин.
13% от разницы между суммой продажи и суммой покупки или 1 млн.
Налог 13% от полученного от продажи дохода.
Нужно будет заплатить НДФЛ 13% с:
- цены продажи дома за вычетом 1 млн. руб. или
- цены продажи дома за вычетом ваших документально подтверждённых расходов на приобретение продаваемого дома (по вашему выбору).
Ольга, к сожалению, налог с продажи квартиры для пенсионеров тот же, что и для работающих граждан. Он составляет 13% от суммы дохода. Чтобы снизить НДФЛ, применяется налоговый вычет в 1 млн рублей или расходы на приобретение.
Желаю вам удачи!
13% как и все.
Ответ отключен модератором