LSN Messenger
Москва, 07.10.2024, 13:04

Можно ли мне быть признанным ветераном труда с таким стажем?

Вопрос №24204420 из г. Москва
опубликован 07.10.2024, 13:04
Добрый день, работаю в мчс Москва, стаж 17 лет, армия 2 года, техникум идет в стаж 1 год и 10 месяцев могу ли я оформить ветерана труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

07.10.2024, 12:46

Так могу ли я оформить ветерана труда,если я уже могу уйти на пенсию?

07.10.2024, 13:28

Приказ МЧС России от 04.10.2018 N 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

нагрудный знак "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак "Ветеран МЧС России";

медаль "За безупречную службу";

медаль "За отличие в военной службе" I или II степени;

медаль "За отличие в службе" I или II степени.

07.10.2024, 14:10