Доля при расселение
Равнозначное жилое помещение, если это именно расселение.
Потому, как общий порядок только денежная компенсация
Положена денежная компенсация в размере рыночной стоимости аварийного жилья и доли в общедомовом имуществе.
Добрый день. Условия расселения зависят от статуса жильца:
1. Собственники. Если дом не включён в региональную программу, при расселении можно получить только денежную компенсацию и возмещение расходов на переезд. Денежная компенсация - выкупная стоимость помещения складывается из его рыночной стоимости с учётом состояния аварийного дома, доли в собственности на квартиру и в общем имуществе дома.
Если дом включён в программу, то собственник вправе выбирать между деньгами и равнозначным жильём.
2. Наниматели по договору соцнайма. Взамен жилья в аварийном доме предоставляют равнозначную по площади и количеству комнат квартиру — также в социальный наём.
Предоставляемое жильё должно быть благоустроенным, равнозначным по общей площади ранее занимаемому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в пределах этого же населённого пункта. Предоставить квартиру в другом населённом пункте региона могут только с согласия жильцов.
Дом включен под расселение.Т.е получается если в одной комнате собственники двух семей (один собственник одна семья ,а вторая семьи 4 собственник муж,жена и двое детей)получается ,что нам дадут одну квартиру на всех?
Здравствуйте!
Либо денежная компенсация, либо равнозначное по квадратам жильё.