Невинномысск, 07.10.2024, 13:40

Пособие по безработице

Вопрос №24204602 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2024, 13:40
Добрый день, я стояла на бирже труда в феврале 2024 г. получала максимальное пособие, могу ли я сейчас стать и получать максимальное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете встать, но максимального пособия не будет

07.10.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Максимальное только через 12 месяцев?

07.10.2024, 13:59

Именно так:

увольнение в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы,

и в этот период (12 месяцев) надо остоять в трудовых отношениях не менее 26 недель

07.10.2024, 14:09

Я отработала 26 недель

07.10.2024, 14:01

Но в течение периода в 12 месяцев Вы уже получали пособие по безработице

07.10.2024, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034