Киров, 07.10.2024, 13:43

Нужно ли оплачивать госпошлину после выигрыша апелляционной жалобы?

Вопрос №24204606 из г. Киров
опубликован 07.10.2024, 13:43
Добрый день, было вынесено заочное решение, списаны деньги по иску должнику, затем подавала апелояционную жалобу суд выиграла, написала судье о повороте денежных средств, просят оплатить госпошлину, нужно её оплачивать или нет? если есть решение суда в мою пользу
Лучший ответ
Рекомендуется

За поворот исполнения установлена госпошлина 3000₽.

07.10.2024, 13:45

Нужно оплачивать

07.10.2024, 13:44

при подаче заявления о повороте исполнения решения суда - 3 000 рублей госпошлина

07.10.2024, 13:44

Как же по некоторым данным пишется что госпошлина не обязательна ,если была подана апелляционная жалоба ,

07.10.2024, 13:52

У вас это не апелляция уже, а новое дело о повороте исполнения решения суда

07.10.2024, 13:54

Хорошо,суд пропустила судья вынесла заочное решение ,долг был списан с карты по этому же вопросу подавала апелляцию суд выиграла ,почему по решению суда что я своё дело выиграла долодна платить ещё 3000 за то что не законно списаны деньги с моего счёта и кому не понятно ,если есть решение суда что я им ничего не доложна,как тогда ?

07.10.2024, 13:59

Что вы переживаете, вы заплатите госпошлину, а потом суд присудит другой стороне возместить вам расходы на госпошлину

07.10.2024, 14:04

Ст 333,36

07.10.2024, 13:53

Здравствуйте. Платить нужно.

08.10.2024, 16:26