В сентябре 2009 года в мою пользу решением суда истцу было назначено выплата довольной большой суммы долга.
В сентябре 2009 года в мою пользу решением суда истцу было назначено выплата довольной большой суммы долга. Я с возбуждением исполнительного производства к судприставам не обращался, с 2009 года истец не выплатил в мою пользу ни одной копейки. Подскажите, решение суда о взыскании суммы суд сам направляет судприставам или нет, или только я должен написать соответствующее заявление?.
Срочно брать исполнительный лист(если нет, берется в суде) и нести его к судебным приставам- исполнителям. Исполнительный лист должен быть подан в течении 3х лет с вынесения решения суда, если до сентября не подадите, про долг можете забыть.