LSN Messenger
Калининград, 07.10.2024, 14:11

ЖКХ, разделение квитанций.

Вопрос №24204679 из г. Калининград
опубликован 07.10.2024, 14:11
Здравствуйте. Как правильно потребовать и на что ссылаться при обращении в водоканал, на разделение счетов, когда соединили теплосеть, водоканал и отчистные в один счет? Мне это не нужно, я хочу платить по разным квитанциям? Могу ли я затребовать это, и на что мне ссылаться в данном требовании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете затребовать но в квитанции в любом случае должен быть расчёт за каждый вид услуги если это есть то ваши права не нарушены

07.10.2024, 14:36

В этом и соль ! Один счет , одна огромная сумма с оплатой в пользу водоканала . Но ведь это три разных организации . Это какие то китайские фокусы

07.10.2024, 14:55

Требуйте, но платить раздельно Вы и без того можете - у каждого свой счет и т.д.

07.10.2024, 14:26

Дело в том что нет . Они соединили в один счет , три организации .

07.10.2024, 14:29

У трех юрлиц один счет? Не верю !

07.10.2024, 14:32

Все очень просто . Открываем сайт водоканала , заходим в личный кабинет там висит огромная сумма без пометок ( а квитанции написана организация Водоканал ) , которой быть не должно , не может быть такой счет ща воду . При обращении на горячую линию водоканала , специалист говорит что , счет за воду , который на сайте водоканала в личном кабинете , теперь счёт за очистные , отоплению и за воду . Без пометок , без ничего . Просто номер счета , огромная сумма .

07.10.2024, 14:47

Просто - хорошо! Разберитесь предметно.

07.10.2024, 14:49

Форма выставления счета на усмотрение РСО, вы повлиять на это не можете

07.10.2024, 14:50

Процедура предоставления раздельных квитанций предусмотрена Правилами коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 09.11.2015 № 1216. Согласно пункту 21 этих Правил, оказывающая коммунальные услуги организация обязана предоставить потребителю информацию о состоянии расчетов за коммунальные услуги в разделенном виде, если потребительу переданы технические возможности для такого разделения.

Это ☝️ не работает ? В жилищном кодексе есть статья , о разделении счетов по услугам , она тоже не работает ?

07.10.2024, 14:53

Ну вам и предоставляют все в раздельном виде, но в одной квитанции, насколько я понимаю. Если в ней выделена плата отдельно за отопление, отдельно за водоснабжения, отдельно за водоотведение - то нарушений нет

07.10.2024, 14:56

Ничего отдельного ☝️.

Один счет , одна сумма в пользу одноциорганизации . Только по телефону ты узнаешь что организаций целых три , в одном счете , без пометок , и права платить отдельно . Я не получаю бумажных квитанций , только начисления в личных кабинетах компаний . Но сегодня в счет который всегда был за воду , добавили еще две организации .

Вот собственно и все .

07.10.2024, 15:06

*одной организации.

07.10.2024, 15:06