Имеют ли права уволить с работы мать троих детей из-за её болезни туберкулёза
Екатерина, на этом основании не имеют права уволить. Увольнение будет дискриминацией, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Здравствуйте!
Если по состоянию здоровья Вы будете непригодны для осуществления трудовой функции, то Вас уволят.