Возвращение денежного долга
Как предупреждение - направьте претензию о возврате денежных средств. Иначе - никак.
Обращайтесь с иском в суд
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Здравствуйте!
Вы можете направить претензию в адрес заемщика. Если на претензию заемщик не отреагирует, то Вы можете подать иск в суд.
Здравствуйте. Отправляйте досудебное, потом в судебном порядке
Можете направить ему претензию в которой изложить Ваши требования, указать дату и номер электронного чека о переводе денег, предупредив, что в случае невозврата долга в течении одного месяца Вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании долга. Тот факт что нет именно расписки о получении денег в займ в Вашем случае ничего страшного, поскольку в подтверждение долга принимаются любые письменные доказательства, в Вашем случае это электронный чек о переводе денег.
Есть единый образец претензии о взыскании долга? Хочется написать всё подробно, с датами, с суммой, с доказательствами, но я не знаю как правильно это сделать.
Необходимо направить письменную претензию с уведомлением, со сроком для решения вопроса, а затем в суд, если не решится.
Про проценты за пользование чужими денежными средтвами не забудьте в претензии упомянуть