Омск, 07.10.2024, 17:18

Может ли бывший муж помешать бывшей жене продать дом без его разрешения?

Вопрос №24205153 из г. Омск
опубликован 07.10.2024, 17:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Гражданский муж развелся с бывшей женой, у них есть совместный ребенок. Бывшая жена хочет продать дом, и сказала, что при продажи и покупки нового жилья должен присутствовать бывший муж, и должен дать разрешения на это. Но при этом он не прописан в доме, который хочет продать бывшая жена (то есть мой гражданский муж)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество приобреталось в браке, или доля принадлежит несовершеннолетнему - он должен дать согласие на продажу.

07.10.2024, 17:21

Елена, если дом нажит в браке, то он должен дать разрешение на его продажу

07.10.2024, 17:21

Если жилье куплено в браке, то от мужа потребуется нотариально удостоверенное согласие на сделку.

07.10.2024, 17:22

Если дом приобретался в браке ,супругами ,то в данном имуществе есть его супружеская доля и без его разрешения (согласия ) имущество нельзя продать.Она ему половину за этот дом должна.

07.10.2024, 17:27

Дом куплен в браке, но он там не прописан

Доля только бывшей супруги и детей

07.10.2024, 17:39

Прописка вообще не имеет значения .Там его доля и он имеет право на дом.

07.10.2024, 17:49

согласие на продажу надо..а вот на покупку нен надр

07.10.2024, 17:51

В отношениях без брака стороны вправе решать все самостоятельно.

07.10.2024, 18:15

Во,первых, гражданский муж развестись не мог. Поскольку брак вообще не заключался. Соотвественно, и права у него не возникали. Никакого согласия не требуется.

08.10.2024, 10:33