Какие выплаты положены при тяжелой травме?
При тяжелой травме работнику, уволенному в первую неделю, могут быть положены следующие выплаты:
Больничный лист: выплата за период временной нетрудоспособности (до полного выздоровления), оплачиваемая ФСС, даже если человек уволен.
Проактивные выплаты ФСС: если висит такой статус, это может включать выплаты по временной нетрудоспособности.
Единовременное пособие при установлении инвалидности (если будет назначена группа инвалидности).
Пособие по уходу за инвалидом, если человек получит инвалидность и ему будет назначен уход.
Соцзащита действительно может не назначить выплат, так как человек не является официально трудоустроенным.
А пособие по безработице?
ФСС нет уже как 2 года. Есть Социальный фонд.
Никакие особо, сам же получил, работодатель не виновен.
Никаких, и кто должен платить🤷♂️