Является ли каждый человек физическим лицом из-за регистрации госструктур как компаний? А два человека уже считаются юридическим лицом?
Человек считается физ. лицом, потому что все до единой "госструктуры" зарегистрированы как компании? И ещё, если один человек - это физ. лицо, то два человека это уже юр. лицо?
Лучший ответ
Здравствуйте физическое лицо- это значит не ИП,
Не индивидуальный предприниматель, с регистрацией этого в налоговой
Юр дическое лицо- это компания, зарегистроированная в налоговой
Но если физическое лицо не ИП, то почему он получает ИНН?
Человек при любых обстоятельствах имеет статус физического лица
и 1 и 2 - физлица, если Вы указываете статус "человека".