Как защитить себя от агрессивных пьяных пациентов на работе в наркологии - что делать в этой ситуации?
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст 60 ТК РФ).
Нужно обязательно иметь под рукой средства защиты либо, чтобы мужчины были в смене.
Никакие жалобы не помогут, к сожалению. Обратиться в департамент здравоохранения или трудовую инспекцию ваше право.
У меня есть газовый баллончик, но вот сегодняшняя ситуация выбила из колеи. Позвала пациентов из основного блока, 6 здоровых мужиков пол часа боролись с одним наркоманом, не могли связать...
Так что бы я, маленькая девочка, смогла с ним сделать?
А в ответ на газовый баллончик он ещё больше взбесился. Столько дури было в нём!
Мне кажется, это не нормально. А если несчастный случай, а если в следующий раз прилетит не кулак, а нож?
Вот об этом и пишу. Сразу в лицо таким буйным либо дубиной по голове.
Вызывайте полицию, увольняйтесь...