Поднайм сотрудник ФСИН

Вопрос №24205636 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2024, 21:08
Муж сотрудник фсин, мы собственного жилья не имеем, прописаны у родителей мужа, нам отказали в компенсации на сьем жилья, объясняя тем, что мы прописаны в данном городе, значит есть где жить, правомерное ли это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы не снимаете жилье. Что вам компенсировать должны?

07.10.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ,быстро и информативно

Снимаем,но компенсировать нам не хотят,так как есть прописка у родителей

07.10.2024, 21:14

Без регистрации вы жить тоже не можете.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает Гражданин. Регистрация в данном случае имеет второстепенное значение.

Считаю необходимым подготовить соответствующее заявление

07.10.2024, 21:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)