Москва, 07.10.2024, 21:39

Пожалуйста, помогите

Вопрос №24205637 из г. Москва
опубликован 07.10.2024, 21:39
Здравствуйте. Моя душа разрывается на части между совестью и страхом. Настолько, что думаю о суециде. Учусь в университете, в прошлом году моя семья была в тяжёлом финансовом положении, у нас не хватала денег на жизнь, мою учебу и выплату огромного кредита. По этой причине весь прошлый год прошел в попытках заработать и накопить на обучение и хоть как-то облегчить жизнь себе и родителям. Однако, из-за этого я осталась с долгами по учебе, в этом году начались пересдачи. Я слышала что некоторые преподаватели берут деньги со студентов и запросто ставят оценки. Я готовилась к экзамену однако так и не получалось сдать, родители не знают о моей задолженности. Я написала преподавателю:" сколько вы хотите за за 3, 4 или 5?" Больше ничего в письме не было. Я попыталась замаскироваться: изменила инициалы, убрала номер телефона и тд, но уже только после отправки письма. Сегодня меня вызвали в отдел, узнали что я пыталась дать взятку, у них есть мои инициалы, видно что письмо было отправлено с моим именем и фамилией, так же написала объяснительную, в ней:" меня уведомили, что от моего имени пытались взять взятку. Вину не признаю. Почта преподавателя есть в свободном доступе на сайте университета." Что делать? Стоит идти с повинной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас пока опросили. Ждите. Если привлекут в качестве подозреваемой - обсудите с адвокатом позицию защиты.

07.10.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Письмо было отправлено с моими инициалами, но нет подтверждения,что это именно моя почта . Однако я уверена - во время опроса женщина ,что сидела рядом держала в косметичке диктофон (сложно объяснить,но это стало понятно по её движениям и по тому как она держала эту косметичку), а из-за стресса я не помню сказала ли я что-то за что можно зацепиться и подтвердить мою виновность.

Ещё , будет ли возбуждено уголовное дело если в письме не предлагалась взятка,а узнавалось берет ли преподаватель деньги?

07.10.2024, 22:01

Что за женщина сидела с Вами рядом?

07.10.2024, 22:05

Будет ли открыто уголовное дело ?

07.10.2024, 22:11

На сайте гадалок нет.

07.10.2024, 22:13

Вы же юристы, значит должны знать по каким критериям возбуждают уголовные дела. Из-за недостаточности улик его же не будут открывать? Или как это работает?

07.10.2024, 22:16

Нет, все отрицайте. Скажите, что кто-то из ваших знакомых либо завистников написал. Вот и все.

07.10.2024, 21:43
Оценка автора вопроса:

Советы и публикации юристов

Мой рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

500

0

7

Наталья

Вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

14:58:24

Сейчас

обсуждают

+

Найти ответ

Главная

Образование

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение

Приложение 9111.ru для Android

Наталья

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

Вопрос №24205637

Пожалуйста, помогите

Здравствуйте. Моя душа разрывается на части между совестью и страхом. Настолько, что думаю о суециде.

Учусь в университете, в прошлом году моя семья была в тяжёлом финансовом положении, у нас не хватала денег на жизнь, мою учебу и выплату огромного кредита. По этой причине весь прошлый год прошел в попытках заработать и накопить на обучение и хоть как-то облегчить жизнь себе и родителям. Однако, из-за этого я осталась с долгами по учебе, в этом году начались пересдачи. Я слышала что некоторые преподаватели берут деньги со студентов и запросто ставят оценки. Я готовилась к экзамену однако так и не получалось сдать, родители не знают о моей задолженности. Я написала преподавателю:" сколько вы хотите за за 3, 4 или 5?" Больше ничего в письме не было. Я попыталась замаскироваться: изменила инициалы, убрала номер телефона и тд, но уже только после отправки письма. Сегодня меня вызвали в отдел, узнали что я пыталась дать взятку, у них есть мои инициалы, видно что письмо было отправлено с моим именем и фамилией, так же написала объяснительную, в ней:" меня уведомили, что от моего имени пытались взять взятку. Вину не признаю. Почта преподавателя есть в свободном доступе на сайте университета." Что делать? Стоит идти с повинной?

сегодня, 21:39 • г. Москва

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

прочитан 19 раз

Ваш вопрос принят, ожидайте ответа

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

₽ VIP

Напишите уточнение к своему вопросу

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Ответы на вопрос (3):

Адвокат

Бахтин С. В.

Донаты ₽

5.0

сегодня, 21:42,

г. Орёл

Вас пока опросили. Ждите. Если привлекут в качестве подозреваемой - обсудите с адвокатом позицию защиты.

Вы отметили ответ как полезный

Адвокат Бахтин Сергей Владимирович

г. Орёл

+79536226584

Консультации в личке - платные

+1

/

0

Ответить

Пожаловаться

Автор вопроса

Наталья

Донаты ₽

сегодня, 22:01,

г. Москва

Письмо было отправлено с моими инициалами, но нет подтверждения,что это именно моя почта . Однако я уверена - во время опроса женщина ,что сидела рядом держала в косметичке диктофон (сложно объяснить,но это стало понятно по её движениям и по тому как она держала эту косметичку), а из-за стресса я не помню сказала ли я что-то за что можно зацепиться и подтвердить мою виновность.

Ещё , будет ли возбуждено уголовное дело если в письме не предлагалась взятка,а узнавалось берет ли преподаватель деньги?

07.10.2024, 22:07

Прощу прощения, случайно так вставилось

07.10.2024, 22:12

Всё было по почте, это сильно влияет?

07.10.2024, 22:26

Здравствуйте. Похороны недешевые нынче, суицид - экономически нецелесообразен.

07.10.2024, 22:42
Оценка автора вопроса: