Ливадия, 07.10.2024, 21:11

Могу ли я быть ответственной за затопление соседей, если управляющая компания не закрыла кран Маевского?

Вопрос №24205644 из г. Симферополь
опубликован 07.10.2024, 21:11
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я одинокая мама, самостоятельно воспитываю двоих детей. Нахожусь в декрете по уходу за младшим ребёнком. Управляющая компания производила запуск системы отопления в многоквартирном доме. Квартира сдается квартирантам. Затопили соседей снизу на 7 и 6 этажах. Причина затопления-не был закрыт кран Маевского. Соседи с 7 этажа просят возместить ущерб. Экспертизу будут проводить через 14 дней. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

За кран маевского отвечает ваша УК. Объясните соседям, что требовать возмещения ущерба следует с нее

08.10.2024, 09:01

Надо установить виновное лицо.

07.10.2024, 21:21

А что незаконного? В суде посплрите!

07.10.2024, 21:22

Не хотелось бы в суде.

07.10.2024, 21:31

На Вас если подадут - куда деваться?

07.10.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Можно попробовать договориться без суда. Думаю, для пострадавшей стороны это будет лучший вариант. Тем более что я в декрете, доход-пособия детей.

07.10.2024, 21:33

Можно, но всё когкоетнл

07.10.2024, 21:35