Кредитование ООО
Доброе утро!
Под согласие учредителей банк имел ввиду протокол собрания участников общества об одобрении крупной сделки (ст.46 ГК РФ)!
Поэтому Вам необходимо составить протокол одобрения крупных сделок и подать его в банк!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Законные
Полномочия директора могут быть ограничены Уставом.
Здравствуйте желательно устав смотреть ваш и какие у вас полномочия.
Есть например одобрение крупной сделки.
Добрый вечер, Татьяна!
Банк может запросить согласие учредителей на получение кредита фирмой по нескольким причинам:
1. Устав компании: В уставе вашей компании может быть прописано, что для заключения крупных сделок, таких как получение кредита, требуется согласие учредителей. Банк, зная об этом, может запросить подтверждение, чтобы убедиться в соблюдении внутренних корпоративных процедур.
2. Управленческие риски: Банк может оценивать риски, связанные с управлением компанией. Согласие учредителей может служить дополнительной гарантией того, что все ключевые участники бизнеса осведомлены и согласны с финансовыми обязательствами, которые берет на себя компания.
3. Обеспечение кредита: Если кредит предполагает залог имущества компании или иные формы обеспечения, банк может требовать согласия учредителей, чтобы избежать возможных споров или конфликтов внутри компании.
4. Политика банка: У каждого банка могут быть свои внутренние правила и процедуры, которые требуют согласия учредителей для определенных типов кредитов или сумм.
Рекомендуется обсудить этот вопрос с банком, чтобы получить более детальное объяснение их требований.