Проблемы с погашением кредита в Кредитном потребительском кооперативе Общество взаимного кредитования и их влияние на перевод дома в собственность
В январе 2014 года я оформила кредит в Кредитном потребительском кооперативе Обществе взаимного кредитования, под гарантию материнского капитала.
Я получила кредит на 6 месяцев на покупку дома, и с меня в общем сразу удержали около 48 000 рублей за ежемесячные платежи по 6000 рублей и членские взносы.
Пенсионный фонд погасил моим материнским капиталом в июле 2014 года этот кредит, т.е. до окончания 6 месяцев.
Я оставила доверенность риэлтору, для того чтобы она сняла обременение. Но когда она явилась в кооператив, ей отказали со снятия обременения, мотивировав это тем, что я должна еще заплатить 18000 рублей.
А также 31 июля этого года мне передали уведомление, что я должна 18009 рублей + членские взносы 19350 рублей, в итоге около 40000 рублей. Хотя, перед тем как я подавала документы в пенсионный фонд, кооператив выдал справку для ПФР, что у меня нет задолженностей или просрочек перед кооперативом.
Как разобраться в сложившейся ситуации? И кооператив не выдает мне справки, что долг уплачен. Без этой справки я не могу перевести дом в собственность.
Лучший ответ