Долгоруково, 08.10.2024, 00:29

Можно ли подать заявление в полицию об ранении из пневматического пистолета после длительного времени?

Вопрос №24205887 из г. Липецк
опубликован 08.10.2024, 00:29
Доброй ночи, можно подать заявление в полицию об ранении из пневматического пистолета. На момент случившегося никуда не обращалась. Есть срок давности в данном вопросе. Ситуация была в 2021 г ранение было с близкого расстояния в область бёдра гражданским мужем
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроков нет для подачи заявления. Есть сроки привлечения к уголовной ответственности в зависимости от тяжести преступления. Однако какая сейчас доказательная база? Однозначный отказ.

08.10.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

10:37:46

Сейчас

обсуждают

+

Найти ответ

Главная

Военное право

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение

Приложение 9111.ru для Android

Ирина

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.0k

Вопрос №24205887

Можно ли подать заявление в полицию об ранении из пневматического пистолета после длительного времени?

Доброй ночи, можно подать заявление в полицию об ранении из пневматического пистолета. На момент случившегося никуда не обращалась. Есть срок давности в данном вопросе. Ситуация была в 2021 г ранение было с близкого расстояния в область бёдра гражданским мужем

вчера, 00:29 • г. Липецк

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

прочитан 32 разa

Ваш вопрос принят, ожидайте ответа

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

₽ VIP

Напишите уточнение к своему вопросу

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Ответы на вопрос (7):

Юрист

Елесин А. В.

Донаты ₽

6.4

вчера, 00:30,

г. Нижний Новгород

Есть, можете подать, но вряд ли что-то получится.

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Пожаловаться

Автор вопроса

Ирина

Донаты ₽

вчера, 00:35,

г. Долгоруково

Просто сегодня узнала что срок может быть 5 лет если не было обращения. У меня сейчас начинается подача заявления в полицию в том числе и исковое заявление планируется для подачи в суд. Хотела просто уточнить о возможности упоминуть данную ситуацию. На руках только личное фото того места где было ранение синяк достаточно приличный и всё сходило 3 месяца с момента получения выстрела

Ответить

Юрист

Елесин А. В.

Донаты ₽

6.4

вчера, 00:39,

г. Нижний Новгород

Фото синяка никому не интересно

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Пожаловаться

Юрист

Кочетков А. В.

Донаты ₽

4.3

вчера, 00:41,

г. Тула

Можете подать заявление.

Проблема в наличии доказательств.

Вы отметили ответ как полезный

✅Выбирайте Лучший ответ! Оставляйте отзывы!

- составление документов.

- досудебный порядок решения вопросов.

- широкий профиль работ.

☎️ +79531889084 (WhatsApp/Viber)

+1

/

0

Ответить

Пожаловаться

Юрист

Мерный М. А.

Донаты ₽

1.1

вчера, 11:07,

г. Липецк

Сроков нет для подачи заявления. Есть сроки привлечения к уголовной ответственности в зависимости от тяжести преступления. Однако какая сейчас доказательная база? Однозначный отказ.

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Пожаловаться

Автор вопроса

Ирина

Донаты ₽

сегодня, 02:19,

г. Долгоруково

Доброй ночи. Ещё раз извините пожалуйста за беспокойство. По поводу ранения из пневматического оружия. Я писала то что у меня есть фото после ранения. Но забыла уточнить, что ситуация была в этот момент при сведетеле дома. Я знаю этого человека, есть к/т телефон. Так как на днях собираюсь ехать в полицию, сегодня буду звонить начальнику и узнавать кто является участковым. Либо если участкового на данном участке нет проживания гражданского мужа, то запишусь на приëм к самому начальнику. Этого человека свидетеля можно будет вызвать для дачи показаний. Единственное я не знаю вернулся он окончательно с СВО последнюю информацию знаю что да был в городе, но возможно это был временный приезд и сейчас человек опять находится в зоне СВО, просто был мобилизован в ноябре 2022 года

09.10.2024, 02:30

Есть, можете подать, но вряд ли что-то получится.

08.10.2024, 00:30

Просто сегодня узнала что срок может быть 5 лет если не было обращения. У меня сейчас начинается подача заявления в полицию в том числе и исковое заявление планируется для подачи в суд. Хотела просто уточнить о возможности упоминуть данную ситуацию. На руках только личное фото того места где было ранение синяк достаточно приличный и всё сходило 3 месяца с момента получения выстрела

08.10.2024, 00:35

Фото синяка никому не интересно

08.10.2024, 00:39

Можете подать заявление.

Проблема в наличии доказательств.

08.10.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Вы мне помогли.

Доброй ночи. Ещё раз извините пожалуйста за беспокойство. По поводу ранения из пневматического оружия. Я писала то что у меня есть фото после ранения. Но забыла уточнить, что ситуация была в этот момент при сведетеле дома. Я знаю этого человека, есть к/т телефон. Так как на днях собираюсь ехать в полицию, сегодня буду звонить начальнику и узнавать кто является участковым. Либо если участкового на данном участке нет проживания гражданского мужа, то запишусь на приëм к самому начальнику. Этого человека свидетеля можно будет вызвать для дачи показаний. Единственное я не знаю вернулся он окончательно с СВО последнюю информацию знаю что да был в городе, но возможно это был временный приезд и сейчас человек опять находится в зоне СВО, просто был мобилизован в ноябре

09.10.2024, 02:19

Мобилизован свидель данной ситуации в ноябре 2022 года

09.10.2024, 02:22

Решили позаниматься - занимайтесь

Тут Вам не помогут, всё Вам сказали уже

09.10.2024, 08:10